8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор страхования в Сбербанке, заявление на возврат денег

Взял кредит в Сбербанке, подписал договор страхования жизни. Как расторгнуть договор страхования жизни и вернуть деньги за него? Сказали что без договора страхования не дают кредит. ужно писать заявление?

, Вячеслав, г. Москва
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вячеслав, если вы уже подписали договор страхования и уже получили кредит, то вам нужно просто внимательно изучить ваши договоры. Там найдите пункт о том, как и когда вы можете расторгнуть договор страхования. Как правило, это можно сделать через пару-тройку месяцев после получения кредита.

И в этом вопросе вам в принципе может и ваш кредитный менеджер помочь. После того, как они кредит уже выдали, такую информацию они уже не скрывают.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Сегодня пришел в банк писать заявление о прекращении договора, мне устно отказали ссылаясь на пункт договора,о том что я должен погасить кредит и тогда уже можно досрочно расторгнуть договор.

Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! личный пример: берете кредит включающий в себя страховку, далее в течение первого месяца обращаетесь к кредитному инспектору, который выдал вам кредит, пишете заявление на возврат суммы страховки, банк возвращает сумму страховки на ваш счет, далее делается перерасчет суммы.

Однако банк может отказать в возврате.

0
0
0
0

к сожалению кредитный инспектор не говорит в какой именно период нужно обратиться, в договоре должно быть указано. но в сбербанке как правило в течение только первого месяца не более.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Кредитный менеджер мне устно отказал.

Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

можно обратиться в суд, доказать что страховка была навязана, взыскать не только сумму страховки, но и проценты за пользование чужими денежными средствами

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я хочу подать в суд но судебной практики нет, какие документы нужны, какой именно суд по месту рег. офиса сбера?

по месту нахождения ответчика

по месту заключения договора

по месту нахождения филиала

до 50 тыс — мировой суд, более 50 тыс — районный

исковое заявление, кредитный договор и договор страхования, если цена иска не превышает 1000 000 р. вы освобождаетесь от уплаты гос пошлины — ст.333 НК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2017