Здравствуйте! Можно подать встречный иск о взыскании компенсации за потерю времени. Его могут удовлетворить, только в случае, если откажут в требованиях истца.
Статья 99 ГПК РФ Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Однако недобросовестность нужно будет доказывать. как один из аргументов может быть, что истцу было известно что в данном сообщении нет указания на какое либо конкретное лицо или организацию.
Других оснований для встречного иска, не усматривается.