Материскии капиталл

Здравствуйте, имею жильё не пригодное для жития в нём. Имею материнский капитал.Хотела потратить его на улучшение жилищных условии , но пенсионный фонд отказал мне в этом так как жильё непригодное. Могу ли я его оформить на другого человека как бы продать после через некоторое время его купить по материнскому капиталлу, не через пенссионый фонд., а через банк. Спасибо.

, гуля, г. Агрыз
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гуля. Если ПФ РФ признал жилье ветхим, то не разрешит потратить мат.капитал на его приобретение ни напрямую, ни через банк. Раньше такое было возможно, но в настоящее время, требования к приобретаемому под мат.капитал жилью ужесточились.

Если у Вас остались какие-то вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачного Вам дня.