8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материскии капиталл

Здравствуйте, имею жильё не пригодное для жития в нём. Имею материнский капитал.Хотела потратить его на улучшение жилищных условии , но пенсионный фонд отказал мне в этом так как жильё непригодное. Могу ли я его оформить на другого человека как бы продать после через некоторое время его купить по материнскому капиталлу, не через пенссионый фонд., а через банк. Спасибо.

, гуля, г. Агрыз
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гуля. Если ПФ РФ признал жилье ветхим, то не разрешит потратить мат.капитал на его приобретение ни напрямую, ни через банк. Раньше такое было возможно, но в настоящее время, требования к приобретаемому под мат.капитал жилью ужесточились.

Если у Вас остались какие-то вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачного Вам дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать землю без дома купленного на материнской капиталл
Можно ли продать землю без дома купленного на материнской капиталл
, вопрос №4065824, Максим, г. Иркутск
Жилищное право
Могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры купленной на материнский капиталл?
Здравствуйте . Могу ли я выселить бывшего мужа из квартиры купленной на материнский капиталл? Собственник я и доля у несовершеннолетнего ребёнка . Не проживает более трех лет.
, вопрос №4008862, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите в каком случае нам может отказать опека?
Хотим продать двукомнатную квартиру 60квм.В этой квартире выделены доли по мат.капиталлу детям.Семья из 4-х человек,решили каждому из нас выделить по1/4.Один ребёнок совершеннолетний,второй несовершенолетний.По материальной причине хотим продать и купить 2х комнатную квартиру меньшей площади 45кв., ну и соответсвенно теже доли выделить несовершеннолетнему ребенку, первый на продажу согласие даст.Покупку квартиру будет проходить в этом же городе.Скажите в каком случае нам может отказать опека?
, вопрос №4002479, Оксана, г. Курск
Уголовное право
Кто будет нести ответственность за обналиску и дальнейшие действия?
Здравствуйте бывшая невестка обналичила мат. капиталл в2017 году деньги поступившие ей на счет перевеоа своему муду и они купили машину а деньги за квартиру не отдали. Кто будет нести ответственность за обналиску и дальнейшие действия??
, вопрос №3938643, Ирина, г. Москва
Семейное право
Двое несовершеннолетних детей, три машины и квартира в ипотеке
Здравствуйте! Сейчас хотим развестись с супругом. Двое несовершеннолетних детей, три машины и квартира в ипотеке. Внесен мат.капиталл. Сейчас муж хочет оставить меня без всего. Как он может это сделать? Машины оформлены на него. Ипотека(я заемщик, он созаемщик)
, вопрос №3865734, Гульназ, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015