Угрозы в адрес клиента от ООО ДД(Домашние деньги)

Здравствуйте! Вот в чем, собственно, проблема. Моя мама взяла кредит в компании ООО Домашние Деньги на сумму 25 тысяч рублей. 3-и месяца исправно выплачивала долг, но потом пошло все наперекосяк. Ее уволили с работы, ввиду сокращения, у меня проблемы на работе, в итоге просрочили на 5 недель. И тут самое интересно! Ей постоянно звонят коллекторы и угрожают ее жизни. Сначала слали смс-ки с угрозами, потом стали звонить и такую, прошу прощения, херню говорить, что у нее прижало сердце. Можно ли на них найти управу? Ведь, все мы люди, не у всех стабильные финансовые пирамиды. Подскажите, а?

, Денис, г. Екатеринбург
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В случае, если поступают угрозы жизни, необходимо обратиться в полицию с заявлением, так как действия коллекторов могут образовывать состав преступления.