Как получить договор найма на квартиру

Здравствуйте! Есть 2 комнатная квартира. Там прописаны: я, сын. Квартира находится в муниципальной собственности, квартиросъемщиком является муж(умер почти год назад). Имеется ордер: в нем муж, его родители, сестра мужа - в живых из них осталась только сестра. Там она не прописана и не проживает более 30 лет, живет совсем в другом городе. Сейчас хотели приватизировать квартиру на себя и сына, но обратившись в Администрацию, сказали, что нужен договор найма. Хотели получить договор найма, но чтобы не вписывать туда сестру мужа - нужен ее отказ. Отказ от нее получить не можем по той причине, что находимся в плохих отношениях. Нам посоветовали ее выписать через суд, можем ли мы это сделать? И какие нужны для этого документы? В суде нам такую информацию не дали. Так же имеется информация, что сестра мужа уже участвовала в приватизации в своем городе. Кстати, дети у нее тоже уже все взрослые. Очень жду ответа, заранее огромное спасибо

, Татьяна, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятно, зарегистрирована ли все-таки ваша золовка по месту вашего жительства. Если она зарегистрирована, то вы можете признать ее через суд утратившей право пользования. Если она не прописана, то совершенно неверную информацию вам дали в администрации. Вам нужен не договор найма, а соглашение об изменении договора найма, т.к. найм был заключен давным давно, а сейчас вам необходимо поменять нанимателя.