Коммунальные оплаты

добрый день. подскажите пожалуйста. Есть решение суда об безвестно отсутствующем. Можем ли мы решить вопрос с коммунальными платежами, точнее не платить за коммуналку на основании этого решения. Т. к. кроме нее в комнате ни кто не прописан ?

, Ирина, г. Новокузнецк
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, коммунальные платежи можно пересчитать на основании решения о признании безвестно отсутствующим. Причем не с даты решения, а с даты объявления в розыск (Постановление Правительства РФ № 307).В дальнейшем можно не платить.

Ирина
Клиент, г. Новокузнецк

А если мы планируем вступать в наследство по закону ( еще есть наследник по завещанию ). Оплата или не оплата как-то скажется на этом ?

Вступив в наследство вы принимаете на себя все обязательства умершего собственника.Оплатить нужно будет задолженность(если она есть), за то время, когда собственник проживал в комнате.