Самовольная постройка
Здравствуйте! для предпринимательских целей приобрели земельный участок, на котором уже находилась самовольная постройка (нежилое здание). Вправе ли мы его узаконить в порядке статьи 222 ГК РФ, т.к. строили его не мы?
, Анна, г. Новокузнецк
Алексей Горшков
Если земельный участок в собственности, то да, можете. Единственное — вам нужно будет доказать в суде, что постройка не представляет опасности, т.е. оформить всю разрешительную документацию.