Житель не пускает в квартиру аварийную службу газа для проверки газовых труб

Добрый день, хотелось бы уточнить, что еще можно сделать с одним из жителей МКД? Поясню ситуацию: один житель долгое время не платит за газ, объясняя это тем что поставил заглушку на кран и откличил такм способом себе газ, утверждает что уже 7 лет им не пользуется. В квартиру не пускает для подтверждения его слов, говорит что трубы его закрыты гипсокартоном и ломать он ничего не будет. Но нам нужно составить акт для отключения его от газоснабжения, а это только возможно при попадании к нему в квартиру. Что нам дальше делать?

, Иван Иванович, г. Шарья
Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Иван Иванович! Выдаете предписание о предоставлении доступа, указываете срок. В указанный срок не предоставил доступ в квартиру и не снял гипсокартон — идете в суд, за принудительным доступом. В данном случае, законодатель полностью на Вашей стороне. В том числе указанный собственник должен будет снять гипсокартон, если это необходимо для осмотра имущества. С Уважением, Евгений Козей.