На основании чего Управляющая компания выставляет счет на квартплату?

Здравствуйте! На основании чего управляющая компания выставляет счета на оплату за квартплату (содержание) в многоквартирном доме? Если договор на управлении многоквартирным домом не заключен?

, Руслана,
Евгений Козей
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Руслана! Важно понимать как этот дом оказался в Управлении этой УК. На сайте www.reformagkh.ru найдите свой дом, там будет указано какая УК занимается Вашим домом и там же можно посмотреть основания в отношении конкретно Вашего дома. Если же такой информации нет, смело пишите в жилищную инспекцию, они разберутся достаточно оперативно и оштрафуют компанию либо за незаконные начисления, либо за не раскрытие информации. Только Вам нужно помнить, что договор управления мог быть не заключен именно с Вами, а с другими собственниками заключен или заключен с представителем собственников.