Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за звонок на телеканал

Добрый вечер. у меня попросили телефон позвонить. звонок был осуществлен по бесплатному номеру в телепередачу. человек хотел попасть в прямой эфир, чтобы задать вопрос. ответели что свяжутся в порядке очереди. передача закончилась и только на следующей день мне перезвонили. я на тот момент находилась на работе и не было времени все объяснять апператору. сказала лишь что не я звонила и что этого человека нет рядом. девушка сказала, что на мой номер будет выслан штраф в размере 123000 рублей. скажите пожалуйста, имеет ли права компания предоставлять подобнуе штрафы и смогу ли я каким либо образом (через суд) не выплачивать этот штраф?

11 Мая 2013, 03:12, вопрос №80692 Алина
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Это, я полагаю, всего лишь нервные воплощения снов оператора телекомпании.

    В вашем случае, никто, в отношении вас, ничего, предпринять не может.

    Тем более штрафные санкции в таких объемах.

    Законодательная база конечно в РФ не ахти, но не до такой же степени.

    11 Мая 2013, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Глыбович Лариса

    Согласна с предыдущим ответом, штраф за звонок на телепередачу — это что-то из области фантастики. Скорее всего, это мошенники, которые просто запугивают Вас. Первым делом, сходите в абонентскую службу Вашей телефонной компании, выясните, на каких основаниях на номер теелфона может прийти такой штраф (ну такого быть не может, нет такого в законах). Если штраф все-таки будет начислен, пишите заявление в полицию либо в прокуратуру. 

    11 Мая 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats