Старый кредит

Здравствуйте,в 2008годугоду я взяла кредит в банке Восточный экспресс ,расчитывалась 2года без задержек,потом потеряла работу,начались просрочки и вовсе перестала платить,банк передал мой кредит коллекторами ,примерно в 2012 ,в то время я работала,поэтому согласилась по нём ногу выплачивать,но опять возникли проблемы и я снова бросила платить,а вчера мне позвонили и снова требуют долг ,а сумма также,что и предыдущего коллектора,а я заплатила 40000

, Елена, рп. Усть-Абакан
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а вчера мне позвонили и снова требуют долг

недостаточно просто позвонить и потребовать; требования должны быть документально подтверждены (например, копией договора о переуступке права требования).

Выплат коллекторам рекомендуется не производить. Посылайте их в суд (пусть коллекторы в суде сначала докажут право требовать с Вас что-либо + не исключена возможность применения срока исковой давности)

с уважением,

Елена