Медкомиссия по повестке запасника

получил повестку для прохождения медкомиссии.являюсь запасником.что будет если я не явлюсь на комиссию?

, Евгений, г. Москва
Зохиджон Нозимов
Юрист, г. Москва

Евгений, согласно пункту 1 ст. 54 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», Вас могут призвать к военным сборам. Кроме того, во 2-м абзаце пункта 10 Положения «О проведении военных сборов», утвержденного Правительством РФ от 23.от 23.05.2006 № 333 говорится: «В Период отбора на учебные сборы граждане вызываются по повестке в военные комиссариаты для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования.» Теперь на счет Вашего вопроса: Если Вы получили повестку под расписку, то исходя из 3-го абзаца пункта 3 ст. 4 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» следует, что Вас могут разыскивать органы внутренних дел и задержать.

Евгений
Клиент, г. Москва

спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!