8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервисный центр

У меня вопрос такой: как можно найти управу на сервисный центр (в Казани) по инструментам?.. Обратился в магазин с претензией на перфоратор (по гарантии), сказали что сервис в Казани, принёс его на следующий день в магазин, те отправили. Спустя 3 дня звонят с Казани, говорят, что всё работает, ничего не обнаружено, но есть износ шайбы. Я им говорю, что дефект сразу не проявляется, а лишь спустя некоторое время (несколько минут работы). Те стоят на своём и требуют заплатить за диагностику 1000р. Я выразил возмущение, мастер сказал, что если не заплатите - инструмент не получите и спустя час ко мне пришло сообщение от сервисного центра, где было заявлено что диагностика прошла по №... такому-то и стоимость ремонта составляет 3315р.

Я звоню им с вопросом: как так?!.. передают трубку тому, кто смотрел непосредственно мой инструмент, он говорит, что "мы просто вам отправим инструмент", мол смс-ка - ерунда.

После этого зашёл в ТМК магазин, где покупал, объяснил ситуацию, те пообещали завтра разобраться. Вопрос: как можно провести независимую экспертизу в данном случае?! И правомерны ли действия сервисных работников?!

Показать полностью
  • bosch-gsh-5-ce
    .jpg
  • Сканировать1
    .jpg
  • Сканировать1
    .jpg
, Евгений Иванов, г. Чебоксары
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Вы с письменной претензией обращались? При приемке товара в магазине вам оформили документы приема товара?

1
0
1
0
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Клиент, г. Чебоксары

Они дали мне Договор о ремонте товара.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
как можно провести независимую экспертизу в данном случае?!
Евгений Иванов

Добрый день Евгений!
Независимая экспертиза производится в случае если существует спор о причинах возникновения недостатка в товаре:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Также независимую экспертизу ВЫ имеете право провести самостоятельно!

И правомерны ли действия сервисных работников?!
Евгений Иванов

Исходя из Ваших слов- разумеется не имеют право они не рубля от Вас требовать так как если товар на гарантии- все должно производиться бесплатно!

Не плохо было бы посмотреть докумены, котрые у ВАс имеются!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0

А зачем вы подписывали такой кабальный договор? Он в принципе по всем пунктам нарушает Ваши права.

Вам необходимо писать претензию. Так как дело это сложное не уверен, что кто-то будет делать это бесплатно. Однако однозначно — что-то платить вы не обязаны!

1
0
1
0
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Клиент, г. Чебоксары

Вот договор о ремонте товара, есть ещё гарантийный талон на 3 года. Инструмент строительный, перфоратор.

Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015