Что грозит за непогашение кредита

мы с мужем взяли кредит на развитие бизнеса два года назад сроком на три года.больше года выплачивали без задержки.сейчас бизнес развалился и мы с мужем развелись.кредит платить не чем.сбербанк подал в суд.я заёмщик муж поручитель.что нам грозит?имущества нет.всё продано давно что б погасить долги.я с детьми зарегистрираванна временно у родственников.могут ли придти приставы для наложения ареста на имущество родственников?

, лилия, г. Великий Новгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
.могут ли придти приставы для наложения ареста на имущество родственников?
лилия

нет, не имеют права. Арест может быть наложен только на ваше имущество.

что нам грозит?
лилия

Да в принципе ничего, если с вас взыскать нечего.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно подать на раздел имущества, так как Вы разведены-Ваши обязательства по кредиту неплохо бы тоже разделить.

Желательно урегулировать отношение с кредиторами путем переговоров.Цель-чтобы Вы были в курсе о том что банк например подал на Вас в суд. Для чего-чтобы Вам проще разговаривать с взыскателями, по схеме платить нечем-банк в курсе.