8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказал посредническую услугу как физ. Лицо, что будет?

Здравствуйте недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо( по поиску квартиры в аренду). Все прошло хорошо, обратившимся клиентам квартиру нашел, они въехали и живут, мне они добровольно заплатили заранее оговоренную сумму 6 т.р.. Я взял с их подпись в акте выполненных работ. Спустя неделю они потребовали с меня договор по которому я обязан им находить квартиры бесплатно в течении года (если их выселят из квартиры). Я отказался, они грозят обратиться в суд. Вопрос: что может мне грозить за незаконную деятельность ( нет ИП, ООО) услуга была едино разовая в "акте выполненных работ" так и написано. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Архангельск
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! поясните какие документы вы составляли с ними и есть ли у них что-то на руках.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Архангельск

Есть расписка на моё имя, что они должны 6 т.р. ( на момент сделки не было у них денег), Есть расписка что я получил от них деньги за услугу с моей подписью и есть акт выполненных работ без моей подписи ( с их подписью).

ст. 171 УК РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

вам нечего опасаться Ваш случай не подходит к данной статье. вы оказали услугу — вам оплатили ее. кроме того у вас есть расписка, в том, что они должны вам оплатить услугу и акт выполненных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.04.2015