8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за избиение беременной

У сейчас срок беременности 7 недель, 8 дней назад меня избил мой сожитель. Я провела в 8 дней на стационаре с сотрясением, делала УЗИ, по которому мне поставили угрозу прерывания беременности.... Могу ли я требовать, чтобы этого человека привлекли к уголовной ответственности?

, Галина, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
избил мой сожитель
Галина

За причинение телесных повреждений предусмотрена уголовная ответственность. Квалификация преступления зависит от тяжести телесных повреждений причиненных потерпевшему. Врач судмедэксперт для дачи заключения по тяжести телесных повреждений должен помимо осмотра изучить историю болезни потерпевшего.

Прерывание беременности может быть квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью, так как при избиении сожитель знал о вашей беременности, но не смотря на это причинял телесные повреждения.

Если будет установлен такой факт, то уголовное дело возбудят и без вашего заявление. Наказание предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Ждать результатов СМЭ не стоит, заявление должно быть подано как можно быстрее для установления обстоятельств происшедшего, и не дать сожителю найти себе оправдание, чтобы уйти от ответственности.

3
0
3
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Конечно можете. Исходя из того, что Вы написали действия сожителя можно квалифицировать как минимум по ст.116 УК РФ «Побои».

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.04.2015