Продажа алкоголя несовершенно летним?

Добрый день,я про продажу алкоголя несовершенно летним,а если проверяющие органы посадили утку,пограничного возраста,то есть на вид-ей явно больше 18?

, Владимир,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Если у продавца возникают сомнения в возрасте покупателя, он должен потребовать предъявить документы.

Если протокол составлен с нарушениями, то вы вправе его обжаловать.

При чем здесь «подсадная утка» или нет, факт зафиксирован.

Владимир
Клиент

Описываю ситуацию,зашла девушка,купила бутылку пива,вышла,через две минуты зашли проверяющие,и сказали.что продала несовершенно летней...Господа,господа,а где понятые,документы девушки?,на худой случай видео запись факта продажи?Да и вовлечение не совершенно летних в употребление алкоголя у нас уже ни наказуемо?