Правильность заполнения 3 НДФЛ при смене ИФНС

Если организация, в которой я работаю в течении прошлого года сменила ИФНС, на руки мной получены две справки о доходах по разным кодам ИФНС, для получения налогового вычета мне нужно заполнять две декларации (3НДФЛ)? Если нет, то как верно отразить разные ИФНС в одной декларации?

, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Мартынова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга!

Разъяснений по данному вопросу, к сожалению, не обнаружено. Рекомендую Вам обратиться за консультацией в ИФНС, на учете в которой Вы находитесь сейчас.

Всех благ!

Ольга Строганова
Юрист

Здравствуйте!

Для получения налогового вычета вы заполняете одну декларацию по форме 3-НДФЛ и подаете ее в налоговую инспекцию по вашему месту жительства. ИФНС организаций, в которых вы работаете не имеет значения.