8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка несовершеннолетнего ребенка

СЫН ЖЕНАТ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ , ПРОПИСАННЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ...СНОХА ХОЧЕТ ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В ГОРОДСКУЮ ШКОЛУ. В ШКОЛЕ ТРЕБУЮТ ГОРОДСКУЮ ПРОПИСКУ...МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА У СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЙДЕТ ЛИ ЭТА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА В ПОСТОЯННУЮ.Т.К. СЫН С ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ РАСПИСАН ОФИЦИАЛЬНО, НО ОТЦОМ ЕЕ РЕБЕНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?

, ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ ВРЕМЕННО РЕБЕНКА У СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЙДЕТ ЛИ ЭТА ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА В ПОСТОЯННУЮ.
ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

Временная прописка потому и называется временной, что выдаётся на конкретный срок, и по истечению этого срока прекращается.

Вы не указали — являетесь ли Вы нанимателем квартиры или она у Вас в собственности. Так же важно — будут ли вселены члены семьи Вашего сына в Ваше жилое помещение.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
Клиент, г. Астрахань

я - собственник квартиры. члены семьи сына будут жить у меня, жена сына, ее дочь несовершеннолетняя и совместный малыш прописаны в в селе, сын прописан у меня, с женой у сына официальные отношения...

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

В таком случае Вы должны иметь в виду, что как собственник квартиры имеете право разрешить проживание в Вашей квартире любому лицу. В случае прекращения семейных отношений с Вами, право пользования Вашей квартирой у бывших членов Вашей семьи за ними не сохраняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015