Сломали телефон в ремонте

Добрый день. Сдала телефон в ремонт обычный не по гарантии. То что нужно отремонтировали но при эом повредили другую часть. Теперь говорят что они тут не причем. что делать?!

, Катя, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катя.

При сдаче телефона повреждения (новые) не были указаны? Договор заключали на ремонт?

Катя
Клиент, г. Пермь

Указаны не были. Договор не заключали. Дали только гарантийный чек

Согласна с коллегой, вам необходимо написать претензию продавцу.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Указаны не были. Договор не заключали. Дали только гарантийный чек
Катя

Если в документа о сдаче товара не где не указанно, что в товаре имеется недостаток(сломано что-то) и вы ещё товар не забирали- предъявляйте претензию с требованиями согласно статье 35 Закона о защите прав потребителей:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Катя
Клиент, г. Пермь

А если я уже забрала телефон и только на следующий день заметила. Принесла им а они отказываются ремонтировать говорят, что я сама в этом виновата. Они не будут ничего ремонтировать они сказали. Идти в суд ? Там будут экспертизы ?

А если я уже забрала телефон и только на следующий день заметила. Принесла им а они отказываются ремонтировать говорят, что я сама в этом виновата. Они не будут ничего ремонтировать они сказали. Идти в суд? Там будут экспертизы?
Катя

Достаточно сложно будет теперь доказать то, что недостаток возник именно по их вине. Но написать претензию следует. Если откажут- да в суд. Не исключено, что будут проводить экспертизу. Но если повреждение пеханическое и товар вы забрали и не делали ни каких заметок об этом в докуменет- доказать их вину будет очень сложно!