8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Энергоснабжающая организация заставляет переносить электросчетчик

Добрый день, Энергоснабжающая организация заставляет переносить счетчик в не в новом доме на улицу, хотя доступ к счетчику собственник жилья невоспрепятствует, плюс ссылаются на Постановления правительства РФ №442 от 04.01.2012 г. п.144 .

, Иван, г. Ейск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Иван!

Такого требования нет. Указанные требования относятся к вновь подключаемым объектам. Главное правильно соблюсти процедуру по замене счетчика (вызвать для снятия показания, написать заявление на замену, заменить, вызвать ну и т.д.). Я недавно, сталкивался с указанной проблемой, предложил им за их счет произвести указанные работы или дать мне письменное указание на необходимость выноса счетчика. Все решилось положительно, главное чтобы к Вам у них не было
претензий ранее. Идите к руководству, так как это их требования, а не рядовых работников и требуйте письменно, для дальнейшего обращения в надзорные органы. Я думаю Вам проблему решат.

Успехов Вам!

Если будут дополнительные вопросы пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 16.04.2015