Как доказать. Что третья сторона заведоио должна была знать о моем неведении?

муж продал ТС купленное за два млн руб., не уведомив меня об этом. я,.узнав,. что у него появилась др. женщина,. при выяснении ОБСТОЯТЕЛЬСВ случайно., не контролируя себя, сказала, что буду подавать на раздел ТС . это было в середине ноябре2014г. и он. 22 ноября переоформл. ТС на друга по ДКП сумма двести т. р. Я случайно увидела док-ты. Подскажите. как мне в суде отстоять свои нарушенные права и интересы?? Как можно доказать. , что покупатель знал о моем неведении.. он друг мужа. сделка это временная , на время судов. чтоб не делить со мной ТС, Муж два раза подходил ко мне и просил.. давай переоформлю на нашего сына и прекратим это дело.. Мне все равно. пусть переоформлят на сына! Причина др. женщина. он к ней ушел.. поэтому я и хочу получить денеж. компенсацию!!! Он тоже не уверен в чью пользу закончится дело! Но при этом мне компенсацию отказывается платить даже долями. Кстати. муж так и продолжает пользоваться ТС как собственник., обслуживает его.

, галина, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

В Вашем случае могут быть применимы последствия мнимой сделки (ст. 170 ГК РФ: 1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.), собирайте доказательства и признавайте ничтожной. Кроме того, также у вас есть основания оспорить данную сделку, т.к. ТС является совместно нажитым имуществом, в котором половина принадлежит вам. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Согласно ст 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Видите ли, если недейств. Мне и придется доказывать о том, что покупатель должен быть знать о моем неведении, но он друг мужа.. скажет я об этом не знал. не знал о их личных делах, покупатель ведь и не должен спрашивать у продавца. знает ли супруга о продаже Тупик на счет сделки как недействительной....... Вот как мнимая может и будет надежнее, спасибо Вам большое! В браке 35 лет . встретилась молодая и все. крышу у мужика снесло. забрал скопленные1 млн. руб и книжку на его имя на 200000т. р. я на пенсии. пенсия 13т.р. Кто знал. что такое может быть.. копила бы потихоньку деньги!!!! Оставил ни с чем!!!

Главное не давайте эмоциям завладеть разумом. Отстаивать свои права лучше с холодной головой и трезвыми эмоциями. Поверьте — все образуется, пройдет время и вы поймете, что никто и ничто не стоит вашего здоровья. Берегите себя. Мнимость сделки также косвенно может подтверждаться заниженной ценой, указанной в ДКП, не соответствующей реальности стоимости автомобиля. В денежных вкладах также выделяется супружеская доля.