Может ли наша семья(многодетная) встать на очередь получения жилья,если мы прописали родстенников и они выписались 2013г или нам ждать 5 лет после их выписки?

Здравствуйте! Меня зовут Инга. Мы многодетная семья.Хотим встать на очередь.

Меня смущает статья 10 Закона №29 г. Москвы. Я прописала родственников,но они выписались 2013 году с моей площади. Это считается ухудшением жилищных условий? В вышеуказанной статье говорится "не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях". Повлияет ли моя прописка-выписка встать нам на жилищный учет?

, инга ильинична, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас именно сейчас приходится менее 10 кв. м общей площади на человека, то можете подать заявление о постановке на очередь в Департамент городского имущества в своем округе.

инга ильинична
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Об учетной норме мне известно. Меня интересует, повлияет ли прописка-выписка( выписались в 2013г) родственников на постановку на жилищный учет. По статье 19 закона №29 г. Москвы , я не могу точно для себя сделать выводы.

инга ильинична
Клиент, г. Москва

Извините неверно указала статья 10 закона№ 29 г. МОСКВЫ.