Справка о не состоянии в браке

Доброе утро, Я гражданка Украины, будущая жена гр. РФ, в загсе для подачи заявления у меня потребовали справку что не состою в браке на территории Украины. где я могу её получить и что для этого нужно?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам имеет смысл обратиться в ближайшее консульство Украины, так как консульства также занимаются вопросами актов гражданского состояния.