Не отдают документы при увольнении

здравствуйте.я уволилась 1 апреля 2015 года.сегодня 16,04,15 .а трудовую и медицинскую книжку мне так и не отдали.сказали позвоним когда можно будет приехать..что делать,если они не звонят уже 2 недели?,не могу устроиться на новую работу!

, галина, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Галина

Трудовую книжку Вам обязаны были выдать в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ).

Пишите заявление на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Также можете обратиться в суд и взыскать с работодателя не полученный Вами за­работок за все время задержки и компенсацию морального вреда.