8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к качеству кровельных работ

По договору был построен сруб под крышей. Кровельное покрытие-металлочерепица. Материал Подрядчика. После подписания Акта и оплаты работ выявлены вмятины на листах металлочерепицы. Можно ли предъявить претензию и потребовать замены деформированных листов за счет Подрядчика?

, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Направьте в адрес подрядчика письмо-претензию с изложением Вашей проблемы и требованиями.

Для более вразумительного ответа на ваш вопрос необходимо изучение обстоятельств дела и документов, а уже потом что-нибудь можно рекомендовать. Может быть много нюансов, а которых в Вашем вопросе ничего не сказано.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Применение ПСН при производстве кровельных работ при оплате от ЮЛ
Добрый день! Предприниматель в 2019 году находился одновременно на УСН и ПСН. Региональными органами власти Законом от 10 апреля 2017 года установлен дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам, в отношении которых применяется ПСН. ИП был получен патент в 2019 году «Производство кровельных работ», относящихся к бытовым услугам. Коды видов деятельности и коды услуг для целей применения ПСН утверждены постановлением Правительства РФ от 24.11.2016 № 2496-р. В указанном постановлении такой вид деятельности, как производство кровельных работ, определен под кодом 43.91 ОКВЭД2. Предприниматель в 2019 году осуществлял кровлю жилого дома, то есть услуги жильцам. Жильцы на собрании решают отремонтировать кровлю. Оплачиваются услуги по безналичному расчету с расчетного счета юридического лица - ТСЖ. Согласно письму Минфина России от 26.04.2017 № 03-11-12/25070 «О применении ПСН в отношении предпринимательской деятельности по производству кровельных работ» применение ПСН в отношении указанных видом предпринимательской деятельности Кодексом не ставится в зависимость от того, является ли заказчик по договору на оказание данных услуг юридическим или физическим лицом. Правомерно ли мы использовали ПСН по производству кровельных работ жилого дома при безналичной оплате от ТСЖ или надо было отнести на УСН? Налоговая требует доначислить налог по УСН.
, вопрос №2811838, Светлана, г. Вологда
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли закончить кровельные работы в период ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции?
Наша организация производит в Санкт-Петербурге реконструкцию административного здания. На момент ввода ограничений в СПб в связи с распространением коронавирусной инфекции мы производили монтаж кровли. Сейчас работы остановлены, кровля смонтирована частично, т.е. установлена стропильная часть и обрешетка, кровельного покрытия еще нет. В здании установлены окна, двери, внутренней отделки и инженерных сетей еще нет. В РАЗЪЯСНЕНИЯХ постановления правительства СПб №121(со всеми изменениями) за подписью вице-губернатора СПб Елина Е.И. говориться о возможности проведения неотложных ремонтных работ. Так же там упоминается о строительных организациях, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей.Попадает ли наша организация под эти определения, являются ли данные кровельные работы неотложными и можем ли мы доделать кровлю?
, вопрос №2736579, Алексей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Взыскание задолженности
Выполнили кровельные работы без договора, но заказчик не перечисляет оплату
Здравствуйте выполнили кровельные работы без договора У заказчик претензий нет заказчик выплачивать не хочет что делать ть ть?
, вопрос №2705483, Артём, г. Кемерово
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли ИП проводить кровельные работы без ОКВЭД 43.91?
У ИП есть ОКВЭДы на проведения различных работ: 43.21 Производство электромонтажных работ 43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха 43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ 43.31 Производство штукатурных работ 43.32 Работы столярные и плотничные 43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен 43.34 Производство малярных и стекольных работ 43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ 43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки Можно ли проводить кровельные работы в жилых многоэтажных домах без ОКВЭД 43.91?
, вопрос №2495947, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли СРО, если мы занимаемся кровельными работами и ремонтируем фасады?
Здравствуйте мы занимаемся кровельными работами а так же делаем И ремонтируем фасады . Нужно ли сро? Фасады делаются с помощью строительных лесов и альпинистов есть критерии для данных работ ? Заранее спасибо
, вопрос №1707868, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ