Оплата проезда на вахту

Здравствуйте подскажите должен ли работодатель оплачивать проезд(перелет) самолетом к месту работы и обратно. Если работа находится в другом городе на расстоянии более 3500 км., в одну сторону работа месяц через месяц вахтой? И в какой форме я могу просить или требовать от работодателя оплаты проезда(перелета) к месту работы и обратно?

, Сергей, г. Мыски
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… подскажите должен ли работодатель оплачивать проезд(перелет) самолетом к месту работы и обратно. Если работа находится в другом городе на расстоянии более 3500 км., в одну сторону работа месяц через месяц вахтой? И в какой форме я могу просить или требовать от работодателя оплаты проезда(перелета) к месту работы и обратно?

ТК РФ не предусматривает обязанности работодателя компенсировать расходы работника по проезду к месту работы и обратно. Но данная компенсация может быть установлена локальным нормативным актом организации (например, кол.договором) или трудовым договором.