Нужен совет

платил и плачу, а про кредитную карту вспомнил через полгода, точнее пришла смс от коллекторского агентства морган, я сразу же вспомнил, сказали оплатить 20000, я оплатил, потом не платил еще полгода, заплатил еще 25000, и опять не плачу 5 месяцев, все это время звонили коллекторы, 3 агенства поменялось. Причем ни одного уведомления на телефон об оплате не приходило, хотя указывал телефон и подключал в банке услугу об уведомлении. Сейчас долг около 65000 со всеми штрафами. Кредитный договор на кредитную карту не давали. Подаст ли банк в суд и что лучше сделать в такой ситуации? Заранее спасибо

, Никита, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Нужно запросить график платежей в банке.

Обращение банка в суд вполне правомерно.

Вы сами то намерены погасить кредит или напротив не можете это сделать??

Никита
Клиент, г. Москва

Я не отказываюсь платить, но всю сумму погасить я точно не смогу,а чтобы выйти в график нужно внести почти половину суммы задолженности, что опять же тяжело. Может быть стоит написать заявление о реструктуризации или рефенансировании? Или всё же ждать суда? Я уже почти год официально не работаю

Ну тогда для Вас нужно исходить из сценария что в суде нужны аргументы что Вы в силу сложившихся обстоятельств не можете платить по долгу

Встаньте на учет в центре занятости, если есть приготовьте историю болезни.

И попросите в суде снизить % за не оплату по кредиту.