Отчисления в пенсионный фонд

На пенсии по выслуге лет, работаю без трудовой книжке по договору, с моей заработной платы взимают 13% подоходный налог, идёт ли он в пенсионный фонд

, марина, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

с моей заработной платы взимают 13% подоходный налог, идёт ли он в пенсионный фонд
марина

налог идет в ФНС, а в ПФР и др. фонды работодатель уплачивает взносы помимо этого