308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стаж работы

Здравствуйте!

я закончила юридический вуз,устраиваюсь на работу в милицию.Скажите пожалуйста, засчитывается ли стаж работы в милиции за стаж по юридической специальности?

10 Мая 2013, 18:52, вопрос №80520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно, работа в милиции защитывается в трудовой стаж по юридической специальности. Дело в другом: для чего нужен стаж по юридической специальности?

Для государственной гражданской службы в квалификационных требованиях исключили понятие «юридический стаж», важен только общий период работы, который включается в трудовой стаж для исчисления надбавок и пенсии. 

Для частной компании будет достаточно трудовой книжки и вашей квалификации.

Для судебных органов будет важен ваш общий стаж работы в правоохранительных органах, а не конкретно стаж по юридической специальности. 

10 Мая 2013, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут