8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки

Здравствуйте, проработала в общепите немногим больше месяца и сейчас написала заявление об увольнении,хотела уволится без отработки так как по состоянию здоровья мне необходимо уехать, на что мне сказали чтоб я принесла выписку о болезни, правомерно ли это?

, Регина, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Регина, дело в том, что две недели, за которые вы должны предупредить об увольнении, это срок, за который работодатель должен решить вопросы с вакантным местом, найти другого работника, наверняка отсутствие работника на вашем месте скажется негативно на производительности организации, т.о. вы должны были или предупредить заранее, или теперь предоставить доказательства того, что вы не можете поработать еще…

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

А если я еще нахожусь на испытательном сроке?

Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы находитесь на испытательном сроке, работодатель должен Вас уволить в течении 3 дней, в соответствии с ТК РФ. (ст. 71 ТК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0, 5 ставки
при устройстве на работу по совм проговаривали оклад 60тр, на 0,5 ст 30тр и был предоставлен мой вариант трудового договора. В отделе кадров завода напечатали свой типовой бланк трудового договора и вместо оклада - указали тарифные ставки с коэффициентами, что это будет тоже самое 30тр на 0,5 ставки. Отработав 3 месяца моя з\пл исчисляется из 25 тр в месяц. Попросила пересчитать з\пл и доначислить, мне отказали, что у вас 25 тр на 0,5 ст, а не 30тр. Достигнутые раннее договоренности не соблюлись! Приказ об устройстве на работу тоже не подписывала, его не предоставили. Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0,5 ставки
, вопрос №4018204, тамара, г. Пермь
Защита прав работников
Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
Устроился на работу (вахта). Отработал 1,5-месяца, а заработной оплаты видел только аванс. Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
, вопрос №4017516, Евгений, г. Москва
Военное право
Когда нужно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ
Здравствуйте.у меня через три месяца заканчивается тракт и в отпуск я не ходил. Когда нужно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ. В какой форме.
, вопрос №4017427, Константин, г. Донецк
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4017105, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Что лучше написать в приказе об увольнении?
Доброе утро. Сотрудник подал в суд иск о выплате денежных средств за сверхнормативное задержание его в суде. Судья запросила документы с места работы приказ о приеме, и приказ об увольнении. Что лучше написать в приказе об увольнении?
, вопрос №4017016, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015