Лишение прав, штраф

Здравствуйте, в октябре 2013г был лишен в/у по ст. 12.26 ч.1;

После был призван в армию, в/у сдал, но штраф не уплатил, смогу ли я получить права без уплаты штрафа? В ст.32.6 ч.4.1 прописано что уплата обязательна, но по-моему на момент лишения требовалось лишь сдача ПДД и мед. Справка.

, Артем Голов, г. Самара
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Следует решение суда прочитать… Какое решение вынес судья. Если имеется оплата штрафа то придется платить.

Возможно что Ваш штраф находится в службе судебных приставов.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Артем Голов
Клиент, г. Самара

Это все понятно, но вопрос в том, что отдадут ли права без оплаченного штрафа? На момент лишения меня прав в ст.32.6 ч.4.1 не было пункта об обязательной уплате штрафа при возврате в/у.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.