8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата декретных

здравствуйте. отдала больничный лист 6 числа на работу. сказали произведут выплату декретных...сегодня 15.04 денег нет на карте, позванила в бухгалтерию, там сказали как сдашь больничный лист так разу и произведем выпату, я сказала, чтио лист уже отдала 6 числа, а мне сказали что тогда в ближайшую зп тоесть 10 мая. а в мае в конце мне уже рожать. как мне поступить в аткой ситуации? прочитала в интернете, что опалту олжны произвсети в течении 10 дней с момента подачи всех необходимых документов.

, клавдия, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

С точки зрения закона нарушений нет. Можно обратиться к руководителю с заявлением, в котором Вы просите его по причине… произвести выплату причитающегося Вам пособия по БиР ранее установленного ближайшего дня для выплаты заработной платы.

С Уважением, Иван.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
Здравствуйте,всего трое детей,жена сидит по уходу за ребенком с двумя,муж берет декретный на третьего и сразу выходит на работу,жена может взять после выхода мужа на работу отпуск по уходу за ребенком?и выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
, вопрос №4957813, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа отчисляются алименты, если он выйдет в декретный отпуск -сумма этих выплат тоже будут отчисляться на алименты?
У мужа отчисляются алименты, если он выйдет в декретный отпуск -сумма этих выплат тоже будут отчисляться на алименты?
, вопрос №4957266, Арина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно оформить декретные отпуска на озон
Здравствуйте. Я работаю по ГПХ на озон. Сегодня вышла на декретные отпуска. Как можно оформить декретные отпуска на озон. Ни как не могу с ним связаться. На объекте, где я работаю там говорят у нас тут нету бухгалтерия, главный офис в Питере. Вот а я живу в Калининграде. В интернете нашла сайт, чтобы заполнить заявление, но документы не возможно открыть.
, вопрос №4955876, Хамида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2015