Кредиты бывшего мужа

Добрый день! Помогите решить вопрос в сложившейся ситуации. Мой бывший муж подал на меня иск в суд на выплату половины его кредитов которые он брал в браке, о которых я не знала, и куда он их тратил тоже. В суде он представил мизерную часто доказательств (чеки), 10% от суммы всей, которые он якобы тратил на семью. Это чеки на строительные материалы, т.к. у нас в это время шел ремонт. Остальную сумму он просто написал что покупал технику, ездили в отпуск, лекарства, но никаких документов не прилагает.В процессе совместной жизни мы жили плохо, он постоянно пил, гулял, денег мне не давал. Ссуд принял его сторону в решении этого вопроса, несмотря на то, что я в сделках не участвовала и денег я не видела, и у меня на иждивении маленький ребенок. Где справедливость и как доказать, чтоя не виновата.

  • Сканировать1
    .jpg
  • Сканировать10001
    .jpg
  • Сканировать10002
    .jpg
  • Сканировать10003
    .jpg
  • Сканировать10004
    .jpg
  • Сканировать10005
    .jpg
, Инна, г. Энгельс
Александр Владимирович Тюленев
Юридическая компания ""Тюленев и компания" Адвокатское бюро", г. Энгельс

Инна, здравствуйте! Вопрос интересный, практика судебная придерживается следующей позиции: с даты расторжения брака оставшаяся часть кредитных обязательств делится пополам между бывшими супругами. Оплату (если нет соглашения) производит все равно тот супруг на имя которого взят кредит. После полного погашения кредитных обязательств, супруг выплативший кредит имеет право требовать ту сумму, которая признана долгом второго супруга. Изменять условия кредитного договора ни один банк не будет. Чтобы избежать начисления на Вас каких-либо кредитных обязательств при разделе имущества Вам необходимо будет доказать, многие обстоятельства, касающиеся подписания договора и использования кредитных средств. позвоните и мы поговорим-вопрос не однозначный. Скажу откровенно-лучше потратить 300-500 рублей на консультацию, чем потом «кусать локти». Звоните и мы поможем, в том числе защитим Вас в суде.

Инна
Клиент, г. Энгельс

Дело в том, что я обращалась ко многим юристам, адвокатам по этому вопросу, все говорят разное. Мне не понятно то, что он не доказал, что потратил ВСЕ деньги на семью, и не выплатил еще полностью кредиты, их несколько, не требует раздела имущества, а именно деньги, причем выплатил часть, кидает на меня, потом в процессе еще часть. Все его доказательства только на СЛОВАХ, ему почему-то суд верит(что ОЧЕНЬ СТРАННО), а мне нет

Инна, дело в том, что по нашим «советским законам» (ст.56 ГПК РФ) не он, а ВЫ должны доказать то, что кредитные деньги в семью не «доходили». А так — все верно: кредит взят во время брака- значит долг общий супругов, пока кто-то из них не докажет обратное! Обращайтесь-поможем. Во всяком случае-не навредим)))

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Как мне посмотреть решение на сайте суда-напишите или номер дела или фамилию, кто судья?

Инна
Клиент, г. Энгельс

Добрый вечер, решение от 26.12.14г., судья Швыдкова

Инна
Клиент, г. Энгельс

Юлия добрый день! Вы посмотрели решение? Что можете сказать?