8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты бывшего мужа

Добрый день! Помогите решить вопрос в сложившейся ситуации. Мой бывший муж подал на меня иск в суд на выплату половины его кредитов которые он брал в браке, о которых я не знала, и куда он их тратил тоже. В суде он представил мизерную часто доказательств (чеки), 10% от суммы всей, которые он якобы тратил на семью. Это чеки на строительные материалы, т.к. у нас в это время шел ремонт. Остальную сумму он просто написал что покупал технику, ездили в отпуск, лекарства, но никаких документов не прилагает.В процессе совместной жизни мы жили плохо, он постоянно пил, гулял, денег мне не давал. Ссуд принял его сторону в решении этого вопроса, несмотря на то, что я в сделках не участвовала и денег я не видела, и у меня на иждивении маленький ребенок. Где справедливость и как доказать, чтоя не виновата.

Показать полностью
  • Сканировать1
    .jpg
  • Сканировать10001
    .jpg
  • Сканировать10002
    .jpg
  • Сканировать10003
    .jpg
  • Сканировать10004
    .jpg
  • Сканировать10005
    .jpg
, Инна, г. Энгельс
Александр Владимирович Тюленев
Александр Владимирович Тюленев
Юридическая компания ""Тюленев и компания" Адвокатское бюро", г. Энгельс

Инна, здравствуйте! Вопрос интересный, практика судебная придерживается следующей позиции: с даты расторжения брака оставшаяся часть кредитных обязательств делится пополам между бывшими супругами. Оплату (если нет соглашения) производит все равно тот супруг на имя которого взят кредит. После полного погашения кредитных обязательств, супруг выплативший кредит имеет право требовать ту сумму, которая признана долгом второго супруга. Изменять условия кредитного договора ни один банк не будет. Чтобы избежать начисления на Вас каких-либо кредитных обязательств при разделе имущества Вам необходимо будет доказать, многие обстоятельства, касающиеся подписания договора и использования кредитных средств. позвоните и мы поговорим-вопрос не однозначный. Скажу откровенно-лучше потратить 300-500 рублей на консультацию, чем потом «кусать локти». Звоните и мы поможем, в том числе защитим Вас в суде.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Энгельс

Дело в том, что я обращалась ко многим юристам, адвокатам по этому вопросу, все говорят разное. Мне не понятно то, что он не доказал, что потратил ВСЕ деньги на семью, и не выплатил еще полностью кредиты, их несколько, не требует раздела имущества, а именно деньги, причем выплатил часть, кидает на меня, потом в процессе еще часть. Все его доказательства только на СЛОВАХ, ему почему-то суд верит(что ОЧЕНЬ СТРАННО), а мне нет

Инна, дело в том, что по нашим «советским законам» (ст.56 ГПК РФ) не он, а ВЫ должны доказать то, что кредитные деньги в семью не «доходили». А так — все верно: кредит взят во время брака- значит долг общий супругов, пока кто-то из них не докажет обратное! Обращайтесь-поможем. Во всяком случае-не навредим)))

0
0
0
0
Юлия Анатольевна Черницова
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Как мне посмотреть решение на сайте суда-напишите или номер дела или фамилию, кто судья?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Энгельс

Добрый вечер, решение от 26.12.14г., судья Швыдкова

Инна
Инна
Клиент, г. Энгельс

Юлия добрый день! Вы посмотрели решение? Что можете сказать?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015