Кредиты бывшего мужа
Добрый день! Помогите решить вопрос в сложившейся ситуации. Мой бывший муж подал на меня иск в суд на выплату половины его кредитов которые он брал в браке, о которых я не знала, и куда он их тратил тоже. В суде он представил мизерную часто доказательств (чеки), 10% от суммы всей, которые он якобы тратил на семью. Это чеки на строительные материалы, т.к. у нас в это время шел ремонт. Остальную сумму он просто написал что покупал технику, ездили в отпуск, лекарства, но никаких документов не прилагает.В процессе совместной жизни мы жили плохо, он постоянно пил, гулял, денег мне не давал. Ссуд принял его сторону в решении этого вопроса, несмотря на то, что я в сделках не участвовала и денег я не видела, и у меня на иждивении маленький ребенок. Где справедливость и как доказать, чтоя не виновата.
- Сканировать1.jpg
- Сканировать10001.jpg
- Сканировать10002.jpg
- Сканировать10003.jpg
- Сканировать10004.jpg
- Сканировать10005.jpg

Дело в том, что я обращалась ко многим юристам, адвокатам по этому вопросу, все говорят разное. Мне не понятно то, что он не доказал, что потратил ВСЕ деньги на семью, и не выплатил еще полностью кредиты, их несколько, не требует раздела имущества, а именно деньги, причем выплатил часть, кидает на меня, потом в процессе еще часть. Все его доказательства только на СЛОВАХ, ему почему-то суд верит(что ОЧЕНЬ СТРАННО), а мне нет
Инна, дело в том, что по нашим «советским законам» (ст.56 ГПК РФ) не он, а ВЫ должны доказать то, что кредитные деньги в семью не «доходили». А так — все верно: кредит взят во время брака- значит долг общий супругов, пока кто-то из них не докажет обратное! Обращайтесь-поможем. Во всяком случае-не навредим)))