Эвакуатор не прав?

Прилагаю схему ситуации на момент эвакуации авто.

Лаконично и точно.

  • Эвакуатор
    .pdf
, Евгений, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

На схеме изображены выезды с прилагающей территории или перекрестки?

Евгений
Клиент, г. Москва

ДД!

Успех дела и зависит от того, найдётся ли аргументированное доказательство того, что, по крайней мере, одно из ответвлений является перекрёстком. Какие нужно найти аргументы, это должен сказать тот, кто знает отличия. В ПДД их нет.

Вы способны найти аргументы?

Евгений
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.