Необходимо обращаться в суди признавать право собственности на объект недвижимости в силу давности владения. Обратитесь к юристу для составления искового и сбора необходимых документов. Если возникнут проблемы, то могу помочь в составлении.
Статья 234. Приобретательная давность
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 234] 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
к сожалению по приобретательной давности практика отрицательная. все суды отказывают, ищу другой вариант.
Верховным Судом РФ было указано, что приобретательная давность не может распространяться на самовольно возведенное строение, расположенное на неправомерно занимаемом земельном участке.( см. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 9 июля 2003 года (Обзор законодательства и судебной практики Верховного суда РФ 1 квартал 2003 г).