Порядок возмещения неустойки
Добрый день! Купил квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования. Должны были сдать в октябре 2014 года, потом обещали в марте. Но так и не сдали еще. Говорят- сообщат. Никаких соглашений я не подписывал о сдвиге срока сдачи. Возможно такое, что "участник долевого строительства" сам подписал позже эти документы, после передачи мне уступки права на данную квартиру? Как можно получить неустойку за сдвиги даты сдачи? В договоре прописано "застройщик обязуется ввести объект капитального строительства в эксплуатацию не позднее 2 месяцев после даты ввода объекта в эксплуатацию" и "Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома" - как высчитать срок когда должны были сдать мне квартиру, если я не знаю получили ли они разрешение на сдачу в эксплуатацию? Подскажите, пожалуйста, можно получит неустойку? Если-да, то каким образом это можно сделать?
Спасибо за ответ! Буду ли я выступать как физическое лицо, если изначально договор подписан был ООО, которое в последствии уступило право требования мне? И как можно узнать получили ли они разрешение на сдачу в эксплуатацию?