Как расторгнуть досрочно договор на страхование по кредиту

Доброго времени суток!У меня такая ситуация...брала кредит срок на 5 лет, подписав договор..только спустя время заметила, что в граффике платежей есть страховка..про которую мне никто не говорил! Когда я обратилась в банк, что бы доссрочно расторгнуть договор на страхование.. мне банк отказал! Подскажите как решить этот вопрос? На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и мне впринципи тяжело платить кредит..еще эта страховка !

, Ирина Ведь, г. Хабаровск

Ирина, а какой у Вас банк? есть ли отдельно заключенный договор страхования и полис, парвила страхования? страховка как платеж в графике платежей указана?

Ирина Ведь
Клиент, г. Хабаровск

Восточный экспресс банк, договор есть в ктором написанно,что я могу доссрочно прекратить договор страхования,но сумма выплаченной страховой суммы мне не будет возвращена! Полиса нет.Да вклёчена в ежемесячный платеж.

Ирина, совсем недавно мы через суд признали все комиссии и страховку по Восточному экспрессу в суде незаконными и взыскали с банка в пользу клиента.