Досмотр личных вещей

Здравствуйте, имеет ли право мой начальник без свидетелей осматривать мою сумку и кошелек? Спасибо

, Анастасия, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Нет, безусловно, такого права у него нет.

Анастасия
Клиент, г. Казань

Большое спасибо. При каких ситуациях я должна показать содержимое моей сумки или кошелька?

При каких ситуациях я должна показать содержимое моей сумки или кошелька?
Анастасия

Только при добровольном согласии. В остальных случаях осмотр/досмотр имеют право производить только сотрудники полиции или следственных органов.