Диван ненадлежащего качества

доставка до подъезда,подписали акт приема не посмотрев качество,так как доставка была произведена в 22:00,подняв диван,открыв упаковку,получили диван левый угол,правое спальное место,то есть некомплектный диван!на следующий день подали рекламацию,сколько времени действует рекламация,и если нет никакой реакции от продавца,что делать?до этого времени никаких движений нет,и сколько бы мы не звонили в магазин,кормят завтраками,перезвонить им!!!очень устали от этого процесса,но руки не отпустим,так как я проспала 2 месяца беременная на полу!!!!

, Алина, г. Черноголовка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
доставка до подъезда, подписали акт приема не посмотрев качество, так как доставка была произведена в 22:00, подняв диван, открыв упаковку, получили диван левый угол, правое спальное место, то есть некомплектный диван! на следующий день подали рекламацию, сколько времени действует рекламация, и если нет никакой реакции от продавца, что делать? до этого времени никаких движений нет, и сколько бы мы не звонили в магазин, кормят завтраками, перезвонить им!!! очень устали от этого процесса, но руки не отпустим, так как я проспала 2 месяца беременная на полу!!!
Алина

Добрый день Алина
Какое требование было указано в рекламации и осталась ли у вас ваш экземпляр с отметкой о вручении?!

Алина
Клиент, г. Черноголовка

согласована замена на аналог,но никакого аналога не было предложено!рекламацию писал муж только в одном экземпляре!

согласована замена на аналог, но никакого аналога не было предложено! рекламацию писал муж только в одном экземпляре!
Алина

В этом случае советую Вам предъявить новую рекламацию в 2х экземплярах, что бы на Вашем поставили отметку о принятии! В случае отказа — в суд! Сроки зависят от требования! При обмене требования подлежат удовлетворению в срок от 7 до 30 дней. При требование возврата денежных средств — до 10 дней! Так, что советую Выбрать требование именно возврата денег и если в 10 дней + почта не ответят — в суд!