Учитель дал затрещину ученику

Учитель дал затрещину ученику и обозвал бестолочем только за то, что он не совсем правильно понял задание, и часто обзывает то дурак. то бестолочь. Какие права у ребенка, и могу ли я обратиться в суд? Ребенку 14 лет.

, Тамара, г. Каменск-Уральский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя
учебного заведения, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и
времени изложите подробно всю ситуацию и соответственно укажите — В связи с
вышеизложенным прошу Вас: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Осуществить
комплекс мероприятий по исключению возможности повторного появления подобного
рода нарушений. 3. Применить меры воздействия в отношении виновных лиц, в том
числе дисциплинарного и административного характера. 4. О принятом решении по
существу настоящего заявления и принятых мерах прошу сообщить в установленном
законом порядке и письменной форме в мой адрес: _____. Вам должны дать
письменный ответ, по итогам которого и примите дальнейшие действия в плоть, до
обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...