Долг банку

здравствуйте у меня просрочка в банке 1 год я через этот банк получал зарплату потом уволился теперь опять устраиваюсь туда же скажите имеет ли право удерживать всю зарплату т.е 100 процентов.они грозяться что все забирать будут на что жить тогда

, настя,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Настя, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, размер удержаний из з/платы не может превышать 50% от суммы последней выплаты.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.