8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража из дома родственником

Добрый день!У меня произошла вот такая ситуация!Мы с мужем переехали месяц назад к моей маме(в квартиру где я прописанна),у меня в сумке лежала коробка с золотом,серебром и прочими укрошениями(из сумки не вытаскивала так как боялась что мама что нибудь украдет)в итоге неделю назад я обнаружила что коробки в сумке нет!сразу спросила у матери брала она или нет но она отнекивалась!Пару дней назад я нашла квиток из ломбарда,на ее имя,пошла в этот ломбард и там оказались все украшения я ей об этом сказала что я все знаю,она пару дней не появлялась дома(была у своего сожителя с которым они совместными усилиями спиваются)вчера она пьяная начала мне названивать т говорить что она ничего не брала и вообще золото было ее(там было обручальное кольцо мужа моего!!!которое он узнал так как оно после ремонта только было)в общем она стала отнекиваться и выкупать она ничего не собираеться!стоит ли мне обращаться к участковому если я на завтра договорилась с ломбардом о выкупе серебра(золото без нее выкупить не можем только по окончании срока перекупить а ей деньги я давать на выкуп не думаю разумным решением)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, поскольку в действиях матери усматриваются признаки состава уголовного преступления по ст. 158 УК РФ (Кража). Украшения Вам будут возвращены. Однако Вы должны быть готовы к тому, что мать будет привлечена к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015