Возможно ли по закону взыскание задолженности со счета субсидий на ребенка

Возможно ли по закону взыскание задолженности материального ущерба по исполнительному производству со счета субсидий на ребенка?

, Марина, г. Набережные Челны
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, это запрещено законом

Пишите жалобу в прокуратур на действия приставов и обратитесь к приставам с требование разблокировать карту

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Марина
Клиент, г. Набережные Челны

а компенсационные выплаты за детские садики за счет средств федерального бюджета относятся к 12 пункту или нет?

Марина

нет, это не пособие, а компенсация

со статьей можете ознакомиться тут:

www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/101/