Вождение без прав несовершеннолетним

Доброго времени суток, мне 17 лет у отца имеется несколько машин, на одной из них передвигаюсь я. Сотрудников ДПС за год не встречал, пдд знаю и соблюдаю, стаж имеется около 6 лет, участвовал на автосоревнованиях, имеется свой автомобиль для кросса, закончил школу аварийного вождения. Что ожидает меня при встрече с сотрудниками Полиции, и что грозит мне или моему отцу в таком случае?

Спасибо, заранее)

  • image
    .jpg
, Алексей, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам обоим грозит наказание по ст. 12.7 КоАП РФ

Вам по ч. 1 — штраф 5-15 тыс. рублей, вашему отцу — по ч. 3 — штраф 30 тыс. рублей.