DPD нарушило сроки доставки посылки

Здравствуйте. Между юр.лицами заключен договор на оказание услуг почтовой связи. В результате увеличения срока доставки Отправки, получатель отказался от ее принятия. В данном случае Исполнитель самостоятельно, без согласования с Клиентом, изменил срок доставки Отправки. При этом Исполнитель выставил счет, претензию не удовлетворяет. В договоре есть ссылка на внутренние генеральные условия, в которых компания предоставляет и экспедиционные услуги. Какими нормами руководствоваться в данном случае?

, Светлана, г. Москва
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Раз заключен договор на услуги почтовой связи, то руководствоваться нужно в том числе, требованиями Закона “О связи”, закона “О почтовой связи” .

Для того, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами (договор, счет, претензия и иные имеющиеся документы). Вы можете прикрепить их к вопросу или прислать в чате конкретному юристу.