Жильё для многодетных
мы многодетная семья, нуждаемся в жилье. проживаем в г верхотурье в свердловской области. у нас семьи получали деньги на строительство жилья. мы обратились в администрацию за помощью, нам сказали, что нужно встать на учет, как нуждающая семья в жилье. а потом мы узнали, что по той программе, по которой люди получали, давно закончилась. подскажите что нам делать, может существуют ещё какие нибудь программы в помощь строительства дома. спасибо.
Уважаемая Мария!
Вы можете встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Вполне возможно, что будут приниматься новые программы помощи многодетным семьям, так уж лучше стоять на учёте, тем более, что много времени это не займёт.
В настоящее время предусмотрено получение ипотечного кредита на льготных условиях. Ознакомиться можно, пройдя по ссылке
Льготная ипотека для многодетных семейИсточник: www.vselgoty.ru/semi/mnogodetnye-semi/© VseLgoty.ru
у нас есть кредиты и нам платить ещё 7 лет.как тогда быть?
Уважаемая Мария!
Трудно дать Вам хороший совет на расстоянии, не зная всех обстоятельств. Я полагаю, что нужно обратиться в жилищный отдел, встать на учёт как многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Вполне возможно что на местном уровне или уровне субъекта Федерации будут вновь приниматься программы по оказанию помощи многодетным семьям (я уже об этом писала).