Выписка ЕГРЮЛ

Доброго времени суток! мне как начинающему юристу предприятия поступило распоряжение руководителя, проверить и дать заключение по "Листу записи ЕГРЮЛ" подскажите на что обратить внимание, очень нужно) заранее благодарен.

, Шота, г. Владикавказ
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Лист записи ЕГРЮЛ выдается при внесении изменений в документы юридического лица, кроме случаев первичной регистрации юр. лица и реорганизации юр. лица. Вам необходимо проверить правильность внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Поднимите документы на основании которых вносилась запись в ЕГРЮЛ, посмотрите какие были изменения и проверьте правильность их внесения в ЕГРЮЛ.

Шота
Клиент, г. Владикавказ

спасибо большое)

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Шота! Обычно выписку из ЕГРЮЛ предоставляют для подтверждения полномочий лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности, проще говоря руководителя. Возможно есть необходимость проверить факт внесения изменений в ЕГРЮЛ и подтвердить их копиями свидетельств о внесении изменений — ГРН. Остальное зависит от конкретной поставленной вам задачи.

Удачи вам!