Уплата задолженности за квартиру

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, 08.07.1996 года рождения. Недавно узнала, что мне принадлежит 4/5 доли недвижимости (хотя ранее мне никто об этом не говорил, предполагала, что просто прописана) и вместе с ней долг за ком. услуги, в размере 160т.р, при чем задолженность на мое имя начали насчитывать с 02.2014, когда мне еще не исполнилось 18 лет. Так же в квартире прописана моя мама, ее доля составляет 1/5. Там постоянно не проживала и не проживаю. Бываю от силы 5 раз в месяц. Ходила к приставам, чтобы решить вопрос хотя бы о перерасчете долга, с момента, когда мне исполнилось 18. Они ничего не хотят слышать - главное, чтобы заплатила. Вопрос, куда обращаться об уменьшении долга? Могу ли разменять квартиру, для уплаты долга?

Не знаю, нужна ли эта информация, но вдруг поможет. Моя мама была лишена родительских прав, в моем воспитании участие не принимала, алименты не платила, хотя было постановление суда.

Заранее спасибо за помощь!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

долг за ком. услуги, в размере 160т.р, при чем задолженность на мое имя начали насчитывать с 02.2014, когда мне еще не исполнилось 18 лет.
Ксения

Необходимо уточнить, на основании чего возникла такая сумма долга? Было судебное заседание и суд вынес решение о взыскании с Вас этой суммы? Или был вынесен судебный приказ? Вам нужно узнать у судебного пристава-исполнителя. От этого будут зависеть другие возможные действия по снижению размера долга, к примеру. Или рассрочке исполнения решения.