Банк хочет подать в суд

Здравствуйте! Помогите ! У меня долг по кредитной карте и просрочено 2 года, но с того месяца я начала вносить деньги! Вчера мне пришло смс о том, что банк хочет подавать в суд!

1. Может все таки на меня подать в суд если я начала платить?

2. Что мне может присудить суд, если я сейчас не работаю и сижу в декретном отпуске?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Кристина Грюнберг
Юрист

1. Банк может подать в суд, обычно в кредитном договоре прописан срок просрочки после которого банк вправе обратиться в суд.

2. Суд в любом случае присудит Вам всю сумму просроченной задолженности, единственное, что можно просить это снизить неустойки и штрафы. В суде так же можете попросить отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда. Либо можете попытаться заключить с банком мировое соглашение и составить график возврата задолженности.